Антонелли в четвертый раз подряд стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Канаде

Итальянский гонщик команды Mercedes Кими Антонелли 24 мая стал победителем пятого этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» Гран-при, который проходит в Канаде.
Второе место занял британский гонщик Льюис Хэмилтон от команды Ferrari, он отстал от победителя на 10,768 секунды. Третьим стал пилот Red Bull, нидерландец Макс Ферстаппен, его отставание составило 11,276 секунды.
Кроме того, в число лучших вошли Шарль Леклер из Ferrari, отставший на 44,151 секунды, пилот Red Bull, француз Исак Хаджар (+1 круг) и аргентинец Франко Колапинто команды Alpine (+1 круг). Гонку не завершил напарник победителя Джордж Расселл.
Антонелли выиграл четвертую гонку подряд и лидирует в общем зачете чемпионата, набрав 131 очко. На втором месте находится Джордж Расселл («Мерседес») с результатом 88 очков, на третьем — 28-летний Леклер (75 очков). Антонелли стал первым гонщиком в истории, который после дебютной победы выиграл еще три гонки подряд.
Портал Motorsport 17 мая сообщил, что команда Ферстаппена выбыла из борьбы в гонке на выносливость «24 часа Нюрбургринга» (Германия) из-за технических проблем. До технической неполадки, которая произошла примерно за три часа до финиша, экипаж в составе Ферстаппена, испанца Даниэля Хункадельи, француза Жюля Гунона и австрийца Лукаса Ауэра лидировал в заезде.
Источник






