Авто

Кроссовер Esteo MX поступил в производство в Санкт-Петербурге

Кроссовер Esteo MX поступил в производство в Санкт-Петербурге

Новый кроссовер Esteo MX поступил в производство по полному циклу на заводе холдинга АГР в петербургских Шушарах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы отечественного автопроизводителя, которое поступило «Известиям» 21 мая.

Esteo становится вторым автомобильным брендом после Jeland (оба — российские), производство которого организовано на автомобильном заводе в Шушарах (бывшее предприятие GM), подвергшемся масштабной модернизации и переоснащению.

Кроссовер Esteo MX поступил в производство в Санкт-Петербурге

Фото: АГР

Для выпуска Exteo MX на предприятии обновлены конвейерные системы, манипуляторы, выполнено перепрограммирование роботизированных ячеек нанесения стекольного клея и адаптация другого технологического оборудования. Одной из ключевых задач проекта стала интеграция новой модели в действующее производство без нарушения существующего выпуска автомобилей, отметили в компании.

Esteo MX основан на модели Exeed MX. Автомобиль оснащается двухлитровым турбированным двигателем мощностью 197 л.с., классической восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. Дорожный просвет составляет 210 мм. Автомобиль оборудован зимним пакетом, включая дистанционный запуск двигателя и прогрев/охлаждение салона через мобильное приложение.

Продажи Exteo MX должны начаться летом текущего года. Esteo — это четвертый совместный проект российского холдинга АГР и китайской компании Defetoo после Tenet, Jeland и Tenet Plus.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»