Медведев сообщил об участии более 10 млн россиян в предварительном голосовании ЕР

Более 10 млн россиян поучаствовали в качестве избирателей в предварительном голосовании «Единой России». Об этом 31 мая сообщил председатель партии, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на церемонии завершения голосования.
«Особое спасибо — гражданам нашей страны, которые приняли участие предварительном голосовании. Всегда очень важно проявить свою гражданскую позицию даже на предварительном этапе, а таких граждан, которые сегодня участвовали, 10 млн», — приводятся его слова на сайте партии.
Медведев подчеркнул, что конкурс на предварительном голосовании партии в Госдуму составил почти 19 человек на место. Он также заранее поздравил победителей, отметив, что они получили кредит народного доверия, и призвал не отчаиваться не прошедших в следующий этап.
Секретарь генсовета партии Владимир Якушев 26 мая сообщил, что около 2,9 млн человек проголосовали в первый день предварительного голосования «Единой России». Он уточнил, что это составляет 2,6% от всего населения страны.
«Единая Россия» 25 мая запустила электронное предварительное голосование (ЭПГ) для выбора кандидатов, которые представят политическую силу на выборах в Государственную думу. Также на участие в предварительном голосовании по выборам в Госдуму подали заявки 535 участников специальной военной операции.






