Мурманская область получит 289 млн рублей на расселение людей из ветхого жилья

Мурманская область получил свыше 289 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилого фонда. Финансирование одобрено публично-правовой компанией «Фонд развития территорий».
Средства направлены на реализацию программы переселения в 2026 и 2027 годах. Новое жилье получат 322 человека. Всего планируется расселить 5,5 тыс. кв. м аварийного жилого фонда. Об этом сообщает ИА «Би-порт».
С 2019 года в регионе расселили 5,6 тыс. человек. Новые дома для граждан были построены в Заполярном, Зеленоборском и Мурманске. Кроме того, в рамках программы были выкуплены квартиры в жилом комплексе «Русский север».
Ранее сообщалось, что почти 900 жителей Подмосковья подали заявления на получение жилищных сертификатов с начала действия новой меры поддержки по переселению из аварийных домов. Механизм жилищных сертификатов реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».





