Операторы «большой четверки» подписали стратегическое соглашение с «Максом»

Операторам мобильной связи станет доступна функция отправки кодов подтверждения для входа в сервисы через «Макс». «Билайн», МТС, «Мегафон» и T2 договорились с платформой о сотрудничестве. Об этом 12 мая сообщили в пресс-службе мессенджера.
«Пользователи смогут получать в MAX сообщения от компаний и организаций, а также коды подтверждения для входа в различные сервисы. Для удобства уведомления будут автоматически распределяться по двум защищенным папкам — «Коды подтверждения» и «Полезные уведомления», — говорится в сообщении.
Кроме того, особенно важные уведомления будут приходить только на доверенное устройство, которое укажет пользователь. Отмечается, что возможность отправки кодов через «Макс» будет доступна всем мобильным операторам.
В этот же день гендиректор «Макса» Фарит Хуснояров сообщил, что летом текущего года мессенджер планирует добавить в свой функционал для пользователей комментарии и истории. Кроме того, до конца года в «Максе» станет доступен мультиаккаунт пользователя. С его помощью можно будет быстро переключаться, например, между личным и рабочим профилями, анонсировал Хуснояров.






