Армия

Пленный ВСУ рассказал о нехватке продовольствия в украинской армии

Пленный ВСУ рассказал о нехватке продовольствия в украинской армии

157-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины () из-за нехватки продовольствия были вынуждены есть только пару кусков печенья в день с чаем. О своем опыте выживания в украинской армии 30 мая рассказал пленный Сергей Кадунов.

«Когда отправили на позицию, у нас вообще ничего не было. У меня там кофе, чай, сухой спирт были. У товарища оказались печеньки и из сухпайков паштеты. Две печеньки в день мы кушали, иногда там раза три чаю попили в день. Кое-как мы прожили», — заявил он ТАСС.

Кадунов отметил, что у солдат ВСУ также не было сухой одежды. Вместе с сослуживцами он был вынужден ходить в мокром и грязном.

«Всё мокрое, влажное было. Мы все грязные», — вспоминает он.

Заместитель командира роты радиоэлектронной разведки 71-й мотострелковой дивизии 14-го армейского корпуса группировки войск «Север» Вооруженных сил (ВС) РФ с позывным Топаз 14 мая рассказал, что украинские военные на передовых позициях регулярно жаловались в радиопереговорах на нехватку еды и воды. По его словам, те продукты, которые всё же доставлялись, нередко оказывались с истекшим сроком годности и непригодными для употребления. Солдаты пытались докладывать об этом по рации своим непосредственным командирам, но ситуация не менялась.

В российских силовых структурах 25 апреля сообщили, что украинские боевики 81-й отдельной десантно-штурмовой бригады, находящиеся на позициях восточнее Славянска, остались без продовольствия и медицинской помощи. Отмечалось, что солдаты начали распространять в Сети информацию о своем критическом состоянии после скандала с публикацией фотографий изможденных солдат одной из бригад ВСУ.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»