Путин поблагодарил Си Цзиньпина за теплый и радушный прием в Китае

Президент России Владимир Путин 20 мая поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина за теплый и радушный прием в Китае.
«Уважаемый председатель Си Цзиньпин, дамы и господа, друзья! Прежде всего хотел бы искренне поблагодарить нашего дорогого друга, председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина и всех наших китайских коллег за теплый, радушный прием, оказанный российской делегации», — отметил он.
По словам российского президента, в настоящее время отношения России и Китая достигли беспрецедентного уровня и продолжают развиваться. Путин добавил, что данные отношения государств самодостаточны, не зависят от текущей мировой конъюнктуры и служат образцом того, как следует строить отношения между странами и народами.
В этот же день Си Цзиньпин назвал сотрудничество РФ и КНР образцом отношений двух крупных держав. Он подчеркнул, что двусторонние связи Москвы и Пекина вносят «значительный вклад в защиту международной справедливости». В свою очередь российский президент отметил, что всеобъемлющее партнерство России и Китая является образцом межгосударственных связей в новую эпоху.






