Спорт

Словения одержала победу над Чехией на ЧМ по хоккею

Словения одержала победу над Чехией на ЧМ по хоккею

Сборная Словении победила 16 мая команду Чехии в матче группового этапа чемпионата мира (ЧМ) по хоккею, который проходит в Швейцарии. Встреча во Фрибуре завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0) в пользу словенской сборной.

В составе победителей шайбы забросили Матич Торок (10-я минута), Анже Куральт (49) и Марцел Махковец (62). У сборной Чехии отличились Мартин Каут (25) и Лукаш Седлак (38), передает «-Экспресс».

Сборная Словении одержала первую победу на турнире и ранее никогда не обыгрывала чехов. В следующем матче словенцы сыграют с командой Норвегии, а сборная Чехии встретится со сборной Швеции.

Сборная Швейцарии накануне победила сборную США в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2026 года со счетом 3:1. По два (1+1) очка в составе хозяев набрали Пиус Сутер и Свен Андригетто, еще одну шайбу забросил Кен Егер. Единственный гол у сборной США записал на свой счет Алекс Стивс.
Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»