В Белгородской области при атаке ВСУ пострадали шесть человек

В результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на поселок Борисовка Белгородской области пострадали шесть человек. Об этом 23 мая сообщили в оперативном штабе региона.
«Один мужчина получил ранение подмышечной области, двое других — осколочные ранения различных частей тела», — говорится в Telegram-канале.
Кроме того, у бойца подразделения «Орлан» и еще одной женщины предварительно диагностировали акубаротравмы. Еще один мужчина пострадал в результате удара FPV-дрона по автомобилю. Медики оказали ему помощь на месте, от госпитализации он отказался.
Также в поселке после детонации беспилотников повреждения получили автомобили и хозяйственная постройка. Отмечается, что атакам подверглись населенные пункты Грайворонского, Шебекинского, Белгородского и Валуйского округов. Повреждения получили жилые дома, автомобили, складское помещение предприятия, социальные объекты и линия электропередачи.
В тот же день в оперативном штабе региона сообщили, что Борисовка в Белгородской области дважды подверглась ракетным обстрелам. В результате атак воспламенились пять автомобилей. Пожарные уже ликвидировали все очаги возгораний. Кроме того, в результате атак частично разрушено административное здание в населенном пункте.




