В Кремле сообщили о разговоре Путина с Гладковым и Богомазом перед их отставками

Президент России Владимир Путин перед отставками губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и главы Брянской области Александра Богомаза поговорил с ними. Об этом 14 мая сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Естественно, как главы регионов, таких важных регионов, были в постоянном контакте с главой государства. Конечно же, было общение, да», — отметил пресс-секретарь главы государства на брифинге.
На вопрос о том, продолжат ли бывшие губернаторы работу на государственной службе, Песков уточнил, что им будут предложены варианты трудоустройства.
«Вы знаете, что оба бывших уже губернатора много лет работали действительно в чрезвычайных условиях, показали свою высокую эффективность. Безусловно, им будут предложены варианты трудоустройства», — сообщил он.
Богомаз подал в отставку по собственному желанию 13 мая. Песков на следующий день сообщил, что Богомазу обязательно предложат новое место работы. Тогда же стало известно, что бывший губернатор Брянской области стал депутатом Госдумы. Богомаз также обратился с благодарностью к президенту России Владимиру Путину и жителям своего региона.
Гладков ушел в отставку вечером 13 мая. На место временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области назначили Героя России, ветерана специальной военной операции и участника президентской программы «Время героев» Александра Шуваева.




