Общество

В Москве сотни людей пронесли по Арбату 81-метровую георгиевскую ленту

В Москве сотни людей пронесли по Арбату 81-метровую георгиевскую ленту

Международный флешмоб с поднятием 81-метровой георгиевской ленты прошел в субботу, 9 мая, на Старом Арбате в Москве.

Как отметило «РИА Новости», в ходе акции большое количество людей одновременно развернули ленту под известные песни, посвященные Великой Отечественной войне. Мероприятие объединило участников в рамках празднования годовщины Победы.

Флешмоб открыл праздничный концерт. Вступительное слово на открытии произнесла директор фонда «Спорт начинается с детей» Диана Полонская. Кроме того, на мероприятии присутствовал заместитель главы Министерства иностранных дел России Александр Алимов.

На Красной площади в Москве днем 9 мая завершился парад в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). По традиции на празднике присутствовали президент РФ Владимир Путин, зарубежные гости, ветераны ВОВ и участники спецоперации.

Торжество началось с выноса Знамени Победы и государственного флага РФ под звуки песни «Священная война». Парадом впервые командовал главнокомандующий Сухопутных войск, Герой России Андрей Мордвичев, а принимал торжество министр обороны РФ Андрей Белоусов.

Глава военного ведомства доложил президенту РФ о готовности войск Московского военного округа. После этого началось выступление Путина.

Путин поздравил всех присутствующих, а также участников СВО с Днем Победы, с «нашим священным, светлым и самым главным праздником».

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»