В Париже прошел чемпионский парад ПСЖ после победы в ЛЧ

Футбольный клуб (ФК) «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) отметил победу в Лиге чемпионов. Менее чем через сутки после матча с «Арсеналом» в Будапеште (1:1, 4:3 по пенальти) команда привезла трофей в Париж. Об этом стало известно 31 мая.
Праздничные мероприятия прошли на Марсовом поле. Основная сцена была установлена у Эйфелевой башни, к которой футболисты прошли пешком в сопровождении болельщиков. Общее число участников мероприятия составило около 100 тыс. человек, передает «Спорт-Экспресс».
Отмечается, что после празднования на Марсовом поле ПСЖ в полном составе направился в Елисейский дворец на встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Он поприветствовал всю команду и поблагодарил за «победу во славу страны».
ПСЖ 30 мая обыграл английский «Арсенал» и во второй раз подряд стал победителем Лиги чемпионов. За основное время матча команды забили по одному голу. Кай Хаверц из «Арсенала» открыл счет на шестой минуте. Позднее, на 65-й минуте, Усман Дембеле помог парижанам отыграться и сравнять игру. В итоге ПСЖ стал победителем, показав лучший результат в серии пенальти.
Вратарь ПСЖ Матвей Сафонов по итогам встречи стал первым россиянином, которому удалось дважды выиграть Лигу чемпионов. Для 27-летнего голкипера этот титул стал вторым подряд в составе парижского клуба.





